11:01 | БЮТ настаивает на создании коалиции
11:00 | Семин срочно уехал в Москву
10:57 | Художник Марк Леки получил престижную британскую премию Тернера
10:56 | Яценюк развернет "Демократический фронт"?
10:54 | Литвин не будет голосовать за Плюща
10:52 | Датские корабли отбили атаку пиратов на круизный лайнер
10:42 | Ющенко пообещал, что 2009 будет самым сложным за последние 9 лет
10:40 | Плющ не намерен оббивать пороги
10:37 | В Ираке более 30 человек погибли в результате новых терактов
10:35 | "Нафтогаз" сегодня полностью выплатит "РосУкрЭнерго" газовый долг
10:33 | Лавринович открыл заседание ВР
10:32 | Правящая и оппозиционная партии Румынии добились одинаковых результатов на парламентских выборах
Ющенко обещает усадить парламентские силы за переговоры
Новости :: Туризм ::
Украина может вернуть визовый режим для стран ЕС
Секретариат президента отмечает ненадлежащее выполнение некоторыми странами Европейского Союза соглашения об упрощении визового режима с ЕС.
Об этом заявил заместитель главы секретариата президента Андрей Гончарук на брифинге в четверг, сообщает Обком со ссылкой на Украинские новости.
"Соглашение, которое вступило в силу, на сегодняшний день не выполняется в полном объеме", - сказал он.
Гончарук подчеркнул, что есть проблемы с выдачей виз украинцам в некоторые страны, входящие в Шенгенскую зону.
В частности, увеличилось количество необоснованных отказов в предоставлении виз, стоимость виз превышает установленную универсальную сумму в 35 евро за визу, а также от украинцев требуется документы, которые не предусмотрены соглашением.
Гончарук не исключил, что в виде крайней меры Украина может возобновить визовый режим с некоторыми странами Шенгенской зоны.
Как известно, Украина ожидает выполнения условий соглашения об упрощенном визовом режиме всеми странами ЕС.
В июне Служба безопасности Украины заявляла о готовности предоставить ЕС факты нарушения посольствами стран ЕС соглашения об упрощенном визовом режиме.
В январе Верховная Рада ратифицировала соглашение об упрощенном визовом режиме между Украиной и ЕС.
28 августа 16:46 // ЗАВТРА //
