Неля Погребицкая, которая стала жертвой изнасилования экс-полицейскими из Кагарлыка, рассказала о том, что происходило в ту роковую ночь и что в ее жизни происходит сейчас.
В интервью для ТСН она призналась, что сейчас чувствует себя намного спокойнее, ведь за окном дежурит охрана, передает Zavtra.
Что касается ночи, когда ее изнасиловали, она говорит, что поехала для дачи показаний в отделение без дурных мыслей. В участок ее отвез сосед и она думала, что ответит на все вопросы полицейских и быстро вернется домой, но копы начали издеваться над ней, угрожать оружием, а потом и тем, что убьют, если она кому-то расскажет.
Неля снова рассказала, что Сергей Сулима и Николай Кузив угрожали ее младшей сестре, которой всего 14 лет. Они приставали к девочке, и она боялась что-то рассказать.
“Сколько издевались над ребятами кагарлыцкими. На квартире также били и издевались над ними. Как я подняла это все – и они написали заявления. И моей сестре говорил: “На трассе будешь стоять”, – добавила девушка.
Она призналась, что хочет, чтобы все это побыстрее закончилось и она смогла жить нормальной жизнью. Молодая женщина хочет учиться (на медицинском) и работать.
***
Отметим, 21 июля Голосеевский суд Киева продлил сроки следствия по делу о пытках и изнасиловании в Кагарлицком отделении Обуховского отдела полиции до 6 месяцев.
Что произошло Кагарлыке
25 мая сотрудники ГБР задержали двух полицейских из Кагарлыка – Николая Кузива и Сергея Сулиму. По данным следствия, в ночь с 23-го на 24 мая они в служебном кабинете избили и несколько раз изнасиловали Нелю Погребицкую, которую вызвали в райотдел в качестве свидетеля.
Кроме того, правоохранители избили мужчину, который в это время находился в отделении, угрожали ему изнасилованием, били по голове дубинками, надевали противогаз и стреляли из табельного оружия над головой.
Фото: pravda.com.ua