В Одесской области ухудшилась ситуация с распространением коронавируса в регионе.
Об этом сообщает Думская со ссылкой на слова замдиректора Одесского областного лабораторного центра МОЗ Сергея Дементьева.
Так, в области фиксируется рост случаев коронавируса от 140-160 случаев в сутки ранее, до 214 случаев на 100 тысяч населения сейчас.
Медик подчеркнул, что часто люди заражают своих коллег в трудовых коллективах.
Так, заболели 14 сотрудников Беляевкого горсовета и девять – сельсовета Криничного в Болградском районе. Кроме того болеют восемь сотрудников Одесской областной филармонии и двое – Оперного театра.
А еще подтверждено инфицирование четверых сотрудников «Укрзалізниці» и восьми работников одесского морского порта. В Одесской областной детской больнице заболели семь человек, среди которых три бухгалтера, врач и трое детей.
А в Одесской филармонии, 150 человек на сегодняшний день находятся на самоизоляции.
Вспышки заболеваемости в коллективах связаны с тем, что люди с респираторными заболеваниями продолжают ходить на работу, считает Дементьев.
Как мы уже рассказывали ранее, всемирная организация здравоохранения призвала власти стран мира больше не вводить карантин из-за коронавируса.