В Минске нынешнего президента Александра Лукашенко эвакуировали из Дворца независимости, во время вчерашних протестов, 23 августа.
Как передает портал Завтра, об этом сообщают оппозиционные СМИ Беларуси.
На кадрах, которые публикуют оппозиционные СМИ, видно, что в рабочую резиденцию президента прилетел белый вертолет с белорусским флагом, вероятно, борт Лукашенко.
http://t.me/tutby_official/12010
Отмечается, что ко Дворцу независимости подошли несколько тысяч протестующих, но силовики перекрыли им путь.
Со своей стороны близкий пресс-службе главы государства Telegram канал «Пул первого» опубликовал видео, как Лукашенко якобы выходит из вертолета, прибывший во Дворец независимости.
По прибытии вертолета протестующие начали расходиться к стеле Минск — город герой.
Сообщается также, что в Минске начались проблемы с интернетом.
Напомним, что около 200 тыс. протестующих, требующих отставки президента Беларуси, собрались в воскресенье в Минске, на 15 день протестов.
Во время протестов в Минске 23 августа на улицах белорусской столицы замечено сильное присутствие полиции и армии.
Ранее мы сообщали, что Украина усилила охрану на границе с Беларусью.