В Украине хотят продлить действие адаптивного карантина до 1 ноября 2020 года.
Об этом на селекторном совещании с Владимиром Зеленским сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.
Необходимость продления карантина поддержал и президент Владимир Зеленский. В то же время он подчеркнул, что карантин должен оставаться адаптивным и необременительным для предпринимателей.
«Малый и средний бизнес должен иметь возможность правильно организовать работу в новых условиях», — считает Зеленский.
Как известно, только за прошлые сутки в Украине обнаружили более 1,6 тысячи новых случаев коронавируса, а в целом с начала эпидемии COVID-19 заболели уже более 108 тысяч человек.
Наиболее пострадавшие области — Черновицкая, Ивано-Франковская, Харьковская и Тернопольская.
Как мы уже рассказывали, депутаты в Черновцах отказались усиливать карантин в городе, несмотря на попадание в «красную» зону.
Тем временем, «Укрзализныця» закрыла продажу билетов на некоторые станции в связи с новыым распределением зон карантина в Украине.