Михаил Ефремов признал вину в смертельном ДТП в ходе заседания Пресненского суда Москвы. Как известно, в результате аварии погиб 57-летний курьер Сергей Захаров.
Об этом сообщает Медуза.
«Я признаю свою вину», — сказал Ефремов в начале судебного заседания, после чего ему не дали возможности говорить.
Издание также напоминает, что на заседании 31 августа Михаил Ефремов дал показания по делу о ДТП и назвал себя виновным в «пьянстве», но не в аварии: «Я понимал, что если признавать вину, срок будет ниже, — добавляет актер. — Тут есть моя вина — она в пьянстве. Но всю вину за Великую Октябрьскую революцию я на себя брать не хочу».
Он также обратился к суду с последней просьбой. Актер просил провести биологическую экспертизу подушки безопасности на пассажирском сидении внедорожника, на котором он попал в аварию. Эта экспертиза якобы могла подтвердить версию актера о том, что на момент столкновения авто он находился на пассажирском сидении.
И до этого, на заседании 5 августа, Ефремов также отказывался признать вину: «Как я могу признать свою вину, когда ничего не помню».