Беларусь и Российская Федерация совершили «прорыв» в переговорах касательно будущего Союзного государства.
С таким заявлением выступил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на встрече в Минске с действующим главой Беларуси Александром Лукашенко.
«У нас по многим вопросам прогресс, в том числе по вопросу будущего Союзного государства, которое будет основано на абсолютно независимой позиции наших государств, но с соответствующими мероприятиями экономического характера, о которых мы договаривались», — сказал Мишустин.
На данный момент идет обсуждение снятия барьеров в торговле, расширения сотрудничества в культуре, спорте, здравоохранении, энергетике, промышленности.
Ранее, Лукашенко рассказал, что договорился с Путиным о военной помощи для якобы обеспечения «стабильности» и безопасности в Беларуси. В свою очередь, президент РФ Путин сообщил о резерв силовиков для Беларуси.
Как мы уже рассказывали ранее, президент России Владимир Путин заявил, что в стране уже сформирован резерв из сотрудников правоохранительных органов, которые могут отправлены в Беларусь в случае необходимости.