С понедельника, 7 сентября, в Симферополе и 39 населенных пунктах Симферопольского и Бахчисарайского районов вводится почасовая подача питьевой воды из-за засухи и обмеления водохранилищ.
Об этом сообщают «Новости Крыма».
Портал приводит график подачи воды по микрорайонам — жители указанных районов будут получать воду утром и вечером, а потребление воды снизится до 100 тысяч кубометров в сутки.
«Этот год является самым засушливым для Крымского полуострова. Водохранилища, питающие города и поселки республики мелеют с каждым днем из-за жаркой погоды и отсутствия осадков», — говорится в сообщении.
Как сообщалось ранее, в аннексированном Крыму из-за отсутствия осадков летом пересохли 5 рек: Кача, Альма, Черная, Бельбек и Танасу.
Бывшие политзаключенные Кремля, Олег Сенцов и Владимир Балух призвали не подавать воду в оккупированный Крым.