Главнокомандующий вооруженных сил Украины Руслан Хомчак заразился коронавирусной инфекцией COVID-19.
Подробности сообщил высокопоставленный источник в Министерстве обороны Украины, передает Сегодня.
«Это правда. Хотя еще несколько дней тому назад мы видели его на работе и выглядел он абсолютно здоровым человеком», — заявил представитель Минобороны.
9 сентября в рядах ВСУ было обнаружено 44 человека с коронавирусом COVID-19. Семь человек были госпитализированы. При этом в командовании Медицинских сил сообщили, что состояние всех заболевших удовлетворительное, они получают все необходимое лечение.
А за предыдущие сутки в ВСУ выявили 68 случаев заболевания COVID-19.
На сегодняшний день общее число военных и служащих ВСУ с коронавирусной инфекцией COVID-19 составляет 650 человек.
Как мы уже рассказывали ранее, главный эпидемиолог Молдовы Николае Фуртуне сделал скандальное заявление о том, что COVID-19 «унес жизни тех, кто и так был бременем для окружающих».