Завтра.UA
  • Главная
  • Новости
  • Украина
  • Экономика
  • Киев
  • Мир
  • Общество
  • Досье
  • Советы
  • Здоровье
  • Юмор
No Result
View All Result
  • Главная
  • Новости
  • Украина
  • Экономика
  • Киев
  • Мир
  • Общество
  • Досье
  • Советы
  • Здоровье
  • Юмор
No Result
View All Result
Завтра.UA
No Result
View All Result
Главная Мир

«Ты заткнешься?»: Трамп и Байден со скандалом провели первые дебаты — видео

Выборы в США должны пройти 3 ноября

10:54, 30.09.2020
в Мир, Новости, Общество
Трамп и Байден - Дебаты
Поделиться в FacebookПоделиться в Twitter

Кандидаты в президенты США Дональд Трамп (республиканцы) и Джо Байден (демократы) во вторник провели первые дебаты в Кливленде, штат Огайо — кандидаты постоянно перебивали друг друга, унижали и использовали непарламентские выражения.

Отметим, ранее эксперты прогнозировали, что Трамп будет нападать на умственные способности своего соперника. Накануне, президент даже предложил Байдену сдать тест на запрещенные препараты. Трамп уверен, Байден принимает препараты, стимулирующие работу мозга, ведь бывший вице-президент, по его мнению, страдает деменцией.

«Джо Байден только что объявил, что не согласится сдать тест на наркотики. Из-за чего же, интересно?», — писал накануне Трамп в Twitter.

Байден, предполагали аналитики, будет говорить об экономическом кризисе, вызванном коронавирусом и реакции на него администрации США, о сотня тысяч погибших от COVID-19 американцев, расовых протестах, намеках Трампа на третий срок, а также педалировать скандал с налоговыми декларациями.

Как прошли дебаты

Дональд Трамп постоянно перебивал Джо Байдена, который в свою очередь пытался заострить внимание на том, что американцам необходимо проголосовать на предстоящих выборах. В итоге демократ, возмущаясь, заявил: «Ты заткнешься?».

Байден в ходе дебатов успел обвинить Трампа в том, что тот запаниковал в условиях пандемии коронавируса: «Уже более 200 тысяч человек умерли, около 7 миллионов заражены коронавирусом … Но у президента Трампа нет плана борьбы с пандемией».

Также Байден назвал Трампа «клоуном» и «худшим президентом в истории США».

Дональд Трамп очередной раз усомнился в умственных способностях своего соперника: «В вас нет ничего умного, Джо. За 47 лет вы не сделали ничего».

Трамп припомнил Байдену о скандалах, связанных с кокаином, в которых фигурировал его сын. А также подчеркнул, что не уклонялся от уплаты подоходного налога в последние годы: «Я платил миллионы долларов в качестве налогов».

Отметим, накануне дебатов NYT сообщило, что Дональд Трамп более 10 лет уклонялся от налогов. Журналисты New York Times утверждают, что они получили доступ к налоговым документам президента, из которых следует, что Трамп годами не платил подоходный налог, указывая в декларациях неизменно высокие убытки.

За весь 2016 год, по информации издания, Трамп заплатил ровно $750 налогов. Такую же сумму президент перевел в Минфин и в 2017 году. Десять лет,  говорилось в материале, Трамп вообще не платил подоходный налог, так как указывал, что совокупные потери его компаний превосходят прибыль:

«Это уравнение — ключевой элемент алхимии финансов Трампа: использование доходов от своей славы для покупки и поддержки рискованных предприятий, а затем использование их убытков для того, чтобы избежать налогов».

Общие долги Трампа, по информации издания, составляют более $300 млн.

«Большая часть основного бизнеса Трампа — от ряда его полей для игры в гольф до привлекающего консерваторов отеля в Вашингтоне — отчитывалась год за годом о потерях на миллионы долларов, если не на десятки миллионов», — цитировал материал Telegram-канал «Карточный домик».

Издание также сообщало, что в отношении Трампа проводит разбирательство Служба внутренних доходов США в связи с тем, что ранее он запросил возврата налогов в размере $72,9 млн. Он якобы сделал это под предлогом того, что понес «огромные убытки».

Сам Дональд Трамп назвал материал газеты фабрикацией фактов: «Все это полностью сфабриковано, выдумано, это фальшивка».

Ранее Дональд Трамп заявлял, что из-за голосования по почте американцы смогут узнать победителя президентских выборов только через несколько месяцев.

Теги: выборыдебатыДжо БайденДональд ТрампСША

Читайте также новости

Новости

Праздник 16 января в Украине: что нельзя делать в этот день, приметы

22:11, 15.01.2021
Новости

Под Луганском боевики подорвали газопровод — фото ЧП

21:47, 15.01.2021
Новости

Участники протеста против повышения тарифов ворвались в облсовет Житомира — фото

21:20, 15.01.2021
Следующая новость
Кремлевские СМИ опозорились, выдав истребитель ВСУ за российский

Кремлевские СМИ опозорились, выдав истребитель ВСУ за российский

Больница

Больницы для пациентов с COVID-19 заполнены более чем на 50%

Юрий Луценко неожиданно признался в своей борьбе с раком

Юрий Луценко неожиданно признался в своей борьбе с раком

Рекомендуем

Только с антителами: работодатели начали требовать у украинцев тесты на COVID-19

14:35, 11.12.2020

Зеленский и Ермак с COVID-19 доставлены в больницу

09:50, 12.11.2020
Ивано-Франковск назвали лучшим городом в Украине для ведения бизнеса

Назван лучший город в Украине для ведения бизнеса

21:39, 04.09.2020

Катастрофа Ан-26: названа причина трагедии

16:38, 07.10.2020

Рубрики

  • Досье
  • Здоровье
  • Киев
  • Мир
  • Новости
  • Общество
  • Советы
  • Украина
  • Экономика
  • Юмор

Важно

Почему количество нардепов в Раде решили сократить до 300 человек: появился ответ

Китай призвал мир отказаться от вакцины Pfizer из-за массовых смертей

В Украине изменились правила вызова и приезда скорой помощи: к кому больше не приедут

Погрешность тестов на антиген COVID-19 оказалась на уровне 30%

Морозы до 24 градусов: синоптики рассказали, где на выходных будет плохая погода

Глава Минэнерго предложил разрешить импорт газа из РФ

Популярное

Новости

Праздник 16 января в Украине: что нельзя делать в этот день, приметы

от Мари Романова
22:11, 15.01.2021

16 января - Гордеев день по народному календарю, а также Всемирный день «The Beatles».Об этом сообщает НАРОДНАЯ...

Под Луганском боевики подорвали газопровод — фото ЧП

21:47, 15.01.2021

Участники протеста против повышения тарифов ворвались в облсовет Житомира — фото

21:20, 15.01.2021

Почему количество нардепов в Раде решили сократить до 300 человек: появился ответ

20:53, 15.01.2021

Китай призвал мир отказаться от вакцины Pfizer из-за массовых смертей

20:26, 15.01.2021

Завтра

Завтра.UA

Расскажем сегодня, новости о Завтра

Мы в Facebook:

Последние новости

  • Праздник 16 января в Украине: что нельзя делать в этот день, приметы 15.01.2021
  • Под Луганском боевики подорвали газопровод — фото ЧП 15.01.2021
  • Участники протеста против повышения тарифов ворвались в облсовет Житомира — фото 15.01.2021

Рубрики

  • Досье
  • Здоровье
  • Киев
  • Мир
  • Новости
  • Общество
  • Советы
  • Украина
  • Экономика
  • Юмор
  • Контакты

© 2020 Завтра

No Result
View All Result
  • Главная
  • Новости
  • Украина
  • Экономика
  • Киев
  • Мир
  • Общество
  • Досье
  • Советы
  • Здоровье
  • Юмор

© 2020 Завтра