Пророссийские террористы на оккупированном Донбассе за сутки 23 декабря три раза нарушили режим полного прекращения огня. В то же время, ситуация на оккупированных территориях остается контролируемой.
Подробности сообщает пресс-служба штаба ООС.
Так, подконтрольные РФ боевики открывали неприцельный огонь вблизи украинских позиций вблизи Водяного из автоматических станковых гранатометов и подствольного гранатомета.
В районе Талаковки оккупанты вели огонь из станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Еще один обстрел был зафиксирован у Авдеевки, где боевики открывали огонь в сторону украинских позиций с ручного противотанкового гранатомета.
«Выстрелы российско-оккупационных войск не несли угрозы жизни и здоровью наших защитников, поэтому ответный огонь они не открывали. Среди украинских военнослужащих боевых потерь и ранений нет», — указано в сообщении.
Как мы уже рассказывали ранее, для минимального восстановления оккупированного Донбасса необходимо примерно 20 миллиардов долларов. Такую сумму насчитали эксперты.
Тем временем, боевики из «народной милиции ЛНР» передали Украине военнослужащего 14 отдельной механизированной бригады ВСУ Александра Пупко, которого накануне захватили в плен.