Трем бывшим менеджерам ПАО КБ «ПриватБанк» объявили подозрения.
Их имена со ссылкой на источники в правоохранительных органах озвучивает «РБК-Украина».
По информации издания, подозрение сообщили:бывшему главе правления ПриватБанка Александру Дубилету,
начальнику департамента финменеджмента Елене Бычихиной,
бывшему первому зампредправления Владимиру Яценко.
Сообщения о подозрении Дубилету и Бычихиной направлены по почте, поскольку они отсутствуют по месту жительства.
Экс-чиновников обвиняют в растрате чужого имущества путем злоупотребления служебным положением, содеянным по предварительному сговору группой лиц, в особо крупных размерах, и в служебном подлоге (ч. 5 ст. 191 ч. 2 ст. 28 ч.ч. 1, 2 ст. 366 УК Украины).
Как сообщила накануне генпрокурор Ирина Венедиктова, один из главных фигурантов дела «ПриватБанка» пытался сбежать в Австрию после «слива» информации из Офиса генерального прокурора.
Напомним, Министерство юстиции США обвинило украинского бизнесмена Игоря Коломойского в хищении миллиардов долларов и отмывании этих средств на территории их страны.