Во Львове уличных музыкантов избили и сломали музыкальные инструменты за песню, исполненную на русском языке.
Как сообщает Telegram-канал « «, к музыкантам подошла девушка, которая потребовала, чтобы музыканты «не выражались на языке агрессора».
Все происходящее девушка снимала на видео и выкладывала в социальную сеть. Уже через несколько часов на музыкантов напали, сломали музыкальный инструмент и избили.
При этом сами музыканты общались с девушкой на государственном языке, а песню на русском исполняли по заказу одного из слушателей.
Новость об избиении музыкантов девушка назвала лучшей за день и призвала «так поступать со всеми московскими с*ками».
«Во Львове уличные музыканты исполняли русскую песню по заказу одного из слушателей. Все было хорошо, пока рядом не появилась воинственная защитница солов’їної. Она убедительно попросила певца не выражаться на языке агрессора в общественном месте, тот ответил, что «имеет право». Все происходящее мовный омбудсмен на полставки выкладывала в ТикТок. Через пару часов упрямых музыкантов настигли 10 парней из «Сокола», избили и уничтожили их инструмент. На эту новость виновница торжества сказала: «Бальзам на душу».
В Кривом Роге в отделении «Укрпочты» произошел языковой скандал. Сотрудница организации отказалась перейти на украинский язык по просьбе посетителя. Кроме того, она игнорировала правила карантина — была без маски.
Как сообщалось ранее, сотрудницу кофейни, которая стала фигуранткой языкового скандала в Днепре, уволили — посетительница кафе Coffein накануне заявила, что бариста не поняла слово «тістечко» и отказалась говорить с ней на украинском языке, потому что родилась не в Украине.