3 мая боевики 9 раз нарушили режим прекращения огня в зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе.
Об этом сообщает пресс-центр операции Объединенных сил.
Боевых потерь среди военнослужащих Вооруженных сил Украины за минувшие сутки нет.
Неподалеку Водяного и Талаковки стреляли из минометов 120-го калибра, гранатометов различных систем и стрелкового оружия.
Вблизи поселков Широкино и Лебединское российские оккупанты совершили обстрелы из минометов калибра 82 мм.
В районе населенного пункта Пески оккупанты вели огонь в сторону позиций ВСУ из стрелкового оружия.
Недалеко от поселка Крымское противник открывал огонь из автоматических станковых гранатометов, а возле населенного пункта Луганское – еще и из стрелкового оружия.
Сегодня, 4 мая, зафиксировано 1 нарушение прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск. В районе Авдеевки враг открывал огонь из крупнокалиберных пулеметов и станковых противотанковых гранатометов.
Россия продолжает выдавать свои паспорта жителям оккупированных территорий ОРДЛО, что вызывает серьезное беспокойство в Евросоюзе. Там считают, что РФ может использовать паспортизацию для новой агрессии против Украины.
Как сообщалось ранее, Россия может вернуть свои войска к границе с Украиной в конце июля в рамках подготовки к учениям «Запад-2021».