Игрок сборной Украины, футболист Роман Яремчук отказался разговаривать с российским журналистом на русском языке.
Об этом рассказал российский спортивный журналист Максим Алланазаров в Telegram. Он хотел взять комментарий после матча 3-го раунда квалификации ЛЧ против Спартака.
“Жалко, что Роман отказался пообщаться на камеру. Видео можно было снимать только при условии разговора на украинском языке, которого я не знаю”, – комментирует журналист.
Напомним, Яремчук сыграл в матче 3-го раунда квалификации Лиги чемпионов против московского “Спартака”. На поле Яремчук вышел на 64-ой минуте матча. Он пробивал по воротам, мяч попал сначала в ногу одного игрока “Спартака”, а потом в другого, но в итоге залетел в сетку.
Напомним, экс-нардеп от партии «Свобода» Ирина Фарион назвала «биологическим мусором» украинскую олимпийскую бронзовую призерку Ярославу Магучих. Все из-за ее совместного фото с российской спортсменкой Марией Ласицкене.
Накануне за спортсменку заступился мэр Днепра Борис Филатов. А украинский каратист, бронзовый призер Олимпиады-2020 Станислав Горуна заявил, что спорт находится вне политики: «В Олимпиаде нет политики! Оставьте политику государственным деятелям и не вплетайте политику во все подряд».