В Австрии после ДТП, которое произошло на одной из трасс в направлении города Медлиенг, погибли двое маленьких украинцев, а их родители попали в больницу.
Обозреватель пишет, что погибли дети 2 и 6 лет. Трагедия произошла 31 августа. 34-летняя Романа и 42-летний Богдан Горен из села Прилбичи возвращались в Италию на своем автомобиле. На следующий день их старший 6-летний сын должен был пойти в первый класс.
В Украину они приехали, потому что в прошлом году у Романы умер отец, но из-за пандемии COVID семья не смогла приехать, чтобы попрощаться. Приехать удалось только этим летом.
На обратном пути случилась трагедия. Автомобиль Богдана по дороге сломался, поэтому они остановились в третьей полосе. Следовавшая за ними машина не успела затормозить и врезалась. Дети в этот момент были в салоне на заднем сиденье. Младший сын погиб почти сразу, а старшего отвезли в австрийскую больницу, но спасти не смогли.
“Сама Романа не помнит, как произошла авария. Она потеряла сознание, только помнит, как одного сына вытаскивали из автомобиля и все. Она пришла в себя уже в больнице 1 сентября, и узнала о том, что дети погибли”, – рассказала одна из родственниц семьи.
По ее словам, помочь семье вызвались украинцы, которые живут в Австрии, они купили супругам билет на самолет в Украину. Другая семья вызвалась довезти их домой. Австрийское похоронное бюро обещает доставить тела детей в субботу, 4 сентября, во Львовскую область.
“На связь еще вышла польская фирма. А вот из Украины никто помощь так и не предложил”, – говорит родственница.
Напомним, трое людей погибли в результате ДТП, которое произошло на трассе Борислав – Самбор – Мостыска – Дрогобыч во Львовской области. Виновник аварии, 19-летний водитель Volkswagen Passat, который выскочил на встречную полосу, был под действием алкоголя и без водительских прав.
Напомним, пять человек погибли в результате лобового столкновения двух легковых автомобилей на трассе в Запорожской области. Трое погибших — дети.