Британский миллиардер и основатель корпорации Virgin Group Ричард Брэнсон призвал мировых бизнесменов объединиться ради суверенитета Украины в условиях российской агрессии.
Об этом говорится в его статье на сайте компании.
По его мнению, для лидеров бизнеса настал момент собраться и отстоять суверенитет Украины:
«Даже если за это придется платить, все мы должны четко дать понять, что агрессия всегда неприемлема, и международный частный сектор поддержит весь спектр санкций против любого государства, которое пытается нарушить суверенитет другого».
он также подчеркнул, что из-за наращивания войск РФ около границ Украины существует большой риск полномасштабной войны в Европе. Брэнсон уверен, что война между Россией и Украиной будет иметь разрушительные последствия:
«Это еще больше изолирует Россию и ее президента от остального мира, разрушит российскую экономику. Основное бремя агрессии будет нести мирное население. Кровавая гражданская война в Сирии, в которой российские войска и наемники играют ужасную роль, является ярким напоминанием о том, что поставлено на карту».
При этом, Брэнсон уверен, Путин не будет победителем в этой войне:
«Это не тот конфликт, в котором президент Путин может победить в долгосрочной перспективе. Хотя его, кажется, мало волнует, что мир думает о его геополитических амбициях, его должно очень волновать, каким будет будущее его собственной страны».